Willkommen auf der Website der Gemeinde Puidoux



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen

Autorité communale :

Nom Fonction Autorité (fonction) Téléphone
BALLY, Fabrice Conseiller communal 02 Commission de recours en matière d'impôts communaux (Conseiller communal)
Commission de gestion plénière (Conseiller communal)
Conseil communal (Conseiller communal)
Sous-commission 1 (Membre)
 
BEAUD, Ludovic Conseiller communal 3. Conseil intercommunal de l'ACPRS (Conseiller communal)
Commission de gestion plénière (Conseiller communal)
Conseil communal (Conseiller communal)
Sous-commission 5 (Membre)
 
BEAUD, Patrick Conseiller communal 5. Conseil intercommunal de l'ASCL (Conseiller communal)
Conseil communal (Conseiller communal)
 
BLANC, Sylvain Conseiller communal Conseil communal (Vice-Président)  
BOURLOUD, Damien Conseiller communal 01 Autorisations générales (Conseiller communal)
Commission de gestion plénière (Conseiller communal)
Conseil communal (Conseiller communal)
Sous-commission 3 (Membre)
 
BOURLOUD, Daniel Municipal 2. Commission salubrité (Municipal)
Municipalité (Municipal)
021 946 15 30
BUTTY, Estelle Conseillère communale Conseil communal (Conseillère communale)  
BUTTY, Jean-Christophe Municipal 2. Commission salubrité (Municipal)
Municipalité (Municipal)
079 481 55 45
CHAPPUIS, Alex Conseiller communal Conseil communal (Conseiller communal)  
CHAPPUIS, Christophe Conseiller communal 02 Commission de recours en matière d'impôts communaux (Conseiller communal)
3. Conseil intercommunal de l'ACPRS (Conseiller communal)
Conseil communal (Conseiller communal)
 
CHAPPUIS, Gérald Conseiller communal 01 Autorisations générales (Conseiller communal)
Conseil communal (Conseiller communal)
 
CHAPPUIS, Jean Luc Conseiller communal 01 Autorisations générales (Suppléant)
3. Conseil intercommunal de l'ACPRS (Conseiller communal)
Conseil communal (Conseiller communal)
 
CHAPPUIS, Stéphane Conseiller communal Commission de gestion plénière (Conseiller communal)
Conseil communal (Conseiller communal)
Sous-commission 5 (Membre)
 
CHAUBERT, Claude Conseiller communal 03 Commission de fixation des plafonds d'endettement et cautionnements-recond. emprunt (Conseiller communal)
Conseil communal (Conseiller communal)
 
CHAUBERT, Laurent Conseiller communal 03 Commission de fixation des plafonds d'endettement et cautionnements-recond. emprunt (Conseiller communal)
Conseil communal (Conseiller communal)
 
CHAUBERT, Sylvain Conseiller communal Conseil communal (Conseiller communal)  
CHEVALLEY, Bernard Conseiller communal 04 Commission d'urbanisme (Conseiller communal)
Commission de gestion plénière (Conseiller communal)
Conseil communal (Conseiller communal)
Sous-commission 3 (Membre)
 
CHEVALLEY, Florian Conseiller communal Commission de gestion plénière (Conseiller communal)
Conseil communal (Conseiller communal)
Sous-commission 5 (Membre)
 
CHEVALLEY, Jean-Bernard Conseiller communal Commission de gestion plénière (Président)
Conseil communal (Conseiller communal)
Sous-commission 4 (Membre)
 
CHEVALLEY, Jean-Rémy Municipal 6. Conseil intercommunal ORPC (Municipal)
Municipalité (Municipal)
021 946 39 76
CHEVALLEY, Marc Conseiller communal Commission de gestion plénière (Conseiller communal)
Conseil communal (Conseiller communal)
Sous-commission 2 (Membre)
 
CHEVALLEY, Marlène Conseillère communale Conseil communal (Conseillère communale)  
CHEVALLEY, Matthieu Conseiller communal 4. Conseil intercommunal de l'APOL (Conseiller communal)
Commission de gestion plénière (Conseiller communal)
Conseil communal (Conseiller communal)
Sous-commission 2 (Membre)
 
CHEVALLEY, Pierre-Alexandre Conseiller communal 02 Commission de recours en matière d'impôts communaux (Conseiller communal)
1. Commission naturalisation (Conseiller communal)
Conseil communal (Conseiller communal)
 
CONNE, Josiane Conseillère communale 5. Conseil intercommunal de l'ASCL (Conseillère communale)
Commission de gestion plénière (Conseillère communale)
Conseil communal (Conseillère communale)
Sous-commission 2 (Membre)
 
CORDA, Marco Conseiller communal 2. Commission salubrité (Conseiller communal)
Conseil communal (Conseiller communal)
 
COSSY, Marc-André Conseiller communal 1. Commission naturalisation (Conseiller communal)
4. Conseil intercommunal de l'APOL (Conseiller communal)
Commission de gestion plénière (Conseiller communal)
Conseil communal (Conseiller communal)
Sous-commission 4 (Membre)
 
DELAFONTAINE, François Conseiller communal 3. Conseil intercommunal de l'ACPRS (Conseiller communal)
Conseil communal (Conseiller communal)
 
DENTAN, Noël Conseiller communal Conseil communal (Conseiller communal)  
DESTRAZ, Cindy Conseillère communale 02 Commission de recours en matière d'impôts communaux (Conseillère communale)
5. Conseil intercommunal de l'ASCL (Conseillère communale)
Conseil communal (Conseillère communale)
 
DESTRAZ, Denis Municipal Municipalité (Municipal) 021 946 14 74
DUBOIS, Frédéric Conseiller communal 03 Commission de fixation des plafonds d'endettement et cautionnements-recond. emprunt (Conseiller communal)
Commission de gestion plénière (Conseiller communal)
Conseil communal (Conseiller communal)
Sous-commission 3 (Membre)
 
DUBOIS, Grégoire Conseiller communal Conseil communal (Conseiller communal)  
DURGNIAT, Raphaël Conseiller communal 6. Conseil intercommunal ORPC (Conseiller communal)
Conseil communal (Conseiller communal)
 
ETTER, Pierre Alain Conseiller communal 3. Conseil intercommunal de l'ACPRS (Conseiller communal)
Conseil communal (Conseiller communal)
 
FAURIEL, Jonathan Conseiller communal 04 Commission d'urbanisme (Conseiller communal)
5. Conseil intercommunal de l'ASCL (Suppléant)
Conseil communal (Conseiller communal)
 
GEISER, Pierre-Alain Conseiller communal 6. Conseil intercommunal ORPC (Suppléant)
Conseil communal (Conseiller communal)
 
GILLIERON, René Syndic Municipalité (Syndic) 021 946 30 70
GILLIERON, Yann Conseiller communal 04 Commission d'urbanisme (Conseiller communal)
Commission de gestion plénière (Vice-Président)
Conseil communal (Conseiller communal)
Sous-commission 4 (Membre)
 
GLAUSER, Nicolas Président du Conseil communal Conseil communal (Conseiller communal)  
GOMES DA COSTA, Ana Conseillère communale Conseil communal (Conseillère communale)  
GONIN, Isabelle Conseillère communale Conseil communal (Conseillère communale)  
GOUMAZ BURKA, Isabelle Conseillère communale Conseil communal (Conseillère communale)  
GROSS, Claude Conseiller communal Conseil communal (Conseiller communal)  
JOSSEVEL, Christophe Conseiller communal Conseil communal (Conseiller communal)  
JOSSEVEL, Sébastien Conseiller communa 4. Conseil intercommunal de l'APOL (Conseiller communal)
Conseil communal (Conseiller communal)
 
KEMP, Corinne Conseillère communale 5. Conseil intercommunal de l'ASCL (Suppléante)
Conseil communal (Conseillère communale)
 
KUCR, Christelle Conseillère communale Conseil communal (Conseillère communale)  
LAMBELET, Frédéric Conseiller communal Conseil communal (Conseiller communal)  
LEYVRAZ, Justine Conseillère communale Conseil communal (Conseillère communale)  
MARTIN, Stéphane Conseiller communal Conseil communal (Conseiller communal)  
MOCELLIN, Jean-Marc Conseiller communal 3. Conseil intercommunal de l'ACPRS (Conseiller communal)
Conseil communal (Président)
 
MONOD, Antoine Conseiller communal Conseil communal (Conseiller communal)  
MUNARIN, Blaise   5. Conseil intercommunal de l'ASCL (Conseiller communal)
Conseil communal (Conseiller communal)
 
NEYROUD, Sabine Conseiller communal 03 Commission de fixation des plafonds d'endettement et cautionnements-recond. emprunt (Conseillère communale)
5. Conseil intercommunal de l'ASCL (Conseillère communale)
Conseil communal (Conseillère communale)
 
PACHE, Laetitia Conseillère communale 1. Commission naturalisation (Conseillère communale)
Commission de gestion plénière (Conseillère communale)
Conseil communal (Conseillère communale)
Sous-commission 1 (Membre)
 
PACHE, Yves Laurent Conseiller communal Conseil communal (Conseiller communal)  
PENARD, Philippe Conseiller communal 03 Commission de fixation des plafonds d'endettement et cautionnements-recond. emprunt (Conseiller communal)
3. Conseil intercommunal de l'ACPRS (Conseiller communal)
Conseil communal (Conseiller communal)
 
ROLAZ, Jean-François Municipal Municipalité (Municipal) 079 210 01 10
ROLAZ, Salomé Conseillère communale 1. Commission naturalisation (Conseillère communale)
3. Conseil intercommunal de l'ACPRS (Conseillère communale)
Conseil communal (Conseillère communale)
 
SIEGENTHALER, Vincent Conseiller communal 5. Conseil intercommunal de l'ASCL (Conseiller communal)
Conseil communal (Conseiller communal)
 
TETTONI, Bryan Conseiller communal Conseil communal (Conseiller communal)  
TETTONI, Joël   Commission de gestion plénière (Conseiller communal)
Conseil communal (Conseiller communal)
Sous-commission 1 (Membre)
 
TETTONI, Serge Municipal Municipalité (Municipal) 079 439 33 39
WERMEILLE, Dominique Conseiller communal Conseil communal (Conseiller communal)  
WUTHRICH, Andreas Conseiller communal 01 Autorisations générales (Conseiller communal)
3. Conseil intercommunal de l'ACPRS (Conseiller communal)
Conseil communal (Conseiller communal)
 
ZUMBRUNNEN, Eric Conseiller communal Conseil communal (Conseiller communal)