Willkommen auf der Website der Gemeinde Puidoux



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen

Autorité communale :

Nom Fonction Autorité (fonction) Téléphone
BALLY, Fabrice Conseiller communal 02 Commission de recours en matière d'impôts communaux (Conseiller communal)
Conseil communal (Conseiller communal)
 
BEAUD, Ludovic Conseiller communal Commission de gestion plénière (Conseiller communal)
Conseil communal (Conseiller communal)
Sous-commission 2 (Conseiller communal)
 
BEAUD, Patrick Conseiller communal 5. Conseil intercommunal de l'ASCL (Conseiller communal)
Conseil communal (Conseiller communal)
 
BEROUD, Xavier Conseiller communal 01 Autorisations générales (Conseiller communal)
5. Conseil intercommunal de l'ASCL (Conseiller communal)
Conseil communal (Conseiller communal)
 
BLANC, Sylvain Conseiller communal Commission de gestion plénière (Conseiller communal)
Conseil communal (Conseiller communal)
Sous-commission 4 (Conseiller communal)
 
BORLOZ, Brigitte Secrétaire du Conseil communal 5. Conseil intercommunal de l'ASCL (Conseillère communale)
Conseil communal (Secrétaire du Conseil)
 
BOURLOUD, Damien Conseiller communal 01 Autorisations générales (Conseiller communal)
Conseil communal (Conseiller communal)
 
BOURLOUD, Daniel Municipal 2. Commission salubrité (Municipal)
Municipalité (Municipal)
021 946 15 30
BRANDT, Salomé Conseillère communale 1. Commission naturalisation (Conseillère communale)
Conseil communal (Conseillère communale)
 
BUTTICAZ, Sébastien Conseiller communal Conseil communal (Conseiller communal)  
BUTTY, Jean-Christophe Municipal 2. Commission salubrité (Municipal)
Municipalité (Municipal)
079 481 55 45
CHAPPUIS, Christophe Conseiller communal 02 Commission de recours en matière d'impôts communaux (Conseiller communal)
3. Conseil intercommunal de l'ACPRS (Conseiller communal)
Commission de gestion plénière (Conseiller communal)
Conseil communal (Conseiller communal)
Sous-commission 1 (Conseiller communal)
 
CHAPPUIS, Gérald Conseiller communal 01 Autorisations générales (Conseiller communal)
4. Conseil intercommunal de l'APOL (Conseiller communal)
Conseil communal (Conseiller communal)
 
CHAPPUIS, Isabelle Conseillère communale 04 Commission d'urbanisme (Conseillère communale)
Conseil communal (Conseillère communale)
 
CHAPPUIS, Jean Luc Conseiller communal 01 Autorisations générales (Suppléant)
3. Conseil intercommunal de l'ACPRS (Conseiller communal)
Conseil communal (Conseiller communal)
 
CHAPPUIS, Stéphane Conseiller communal Conseil communal (Président)  
CHAUBERT, Claude Conseiller communal 03 Commission de fixation des plafonds d'endettement et cautionnements-recond. emprunt (Conseiller communal)
Conseil communal (Conseiller communal)
 
CHAUBERT, Laurent Conseiller communal 03 Commission de fixation des plafonds d'endettement et cautionnements-recond. emprunt (Conseiller communal)
Conseil communal (Conseiller communal)
 
CHAUBERT, Sylvain Conseiller communal Commission de gestion plénière (Conseiller communal)
Conseil communal (Conseiller communal)
Sous-commission 2 (Conseiller communal)
 
CHEVALLEY, Bernard Conseiller communal 04 Commission d'urbanisme (Conseiller communal)
Conseil communal (Conseiller communal)
 
CHEVALLEY, Denis Conseiller communal 01 Autorisations générales (Suppléant)
Conseil communal (Conseiller communal)
 
CHEVALLEY, Florian Conseiller communal Conseil communal (Conseiller communal)  
CHEVALLEY, Jean-Bernard Conseiller communal Commission de gestion plénière (Conseiller communal)
Conseil communal (Conseiller communal)
 
CHEVALLEY, Jean-François Conseiller communal 04 Commission d'urbanisme (Conseiller communal)
Conseil communal (Conseiller communal)
 
CHEVALLEY, Jean-Rémy Municipal Municipalité (Municipal) 021 946 39 76
CHEVALLEY, Marc Conseiller communal Conseil communal (Conseiller communal)  
CHEVALLEY, Matthieu Conseiller communal 4. Conseil intercommunal de l'APOL (Conseiller communal)
Commission de gestion plénière (Conseiller communal)
Conseil communal (Conseiller communal)
 
CHEVALLEY, Maxime Conseiller communal 3. Conseil intercommunal de l'ACPRS (Conseiller communal)
Commission de gestion plénière (Conseiller communal)
Conseil communal (Conseiller communal)
Sous-commission 3 (Conseiller communal)
 
CHEVALLEY, Pierre-Alexandre Conseiller communal 02 Commission de recours en matière d'impôts communaux (Conseiller communal)
1. Commission naturalisation (Conseiller communal)
Conseil communal (Conseiller communal)
 
CONNE, Josiane Conseillère communale 5. Conseil intercommunal de l'ASCL (Conseillère communale)
Conseil communal (Conseillère communale)
 
CORDA, Marco Conseiller communal 2. Commission salubrité (Conseiller communal)
Conseil communal (Conseiller communal)
 
COSSY, Marc-André Conseiller communal 1. Commission naturalisation (Conseiller communal)
4. Conseil intercommunal de l'APOL (Conseiller communal)
Commission de gestion plénière (Conseiller communal)
Conseil communal (Conseiller communal)
Sous-commission 2 (Conseiller communal)
 
DE GUNTEN, Yves Conseiller communal 03 Commission de fixation des plafonds d'endettement et cautionnements-recond. emprunt (Conseiller communal)
04 Commission d'urbanisme (Conseiller communal)
3. Conseil intercommunal de l'ACPRS (Conseiller communal)
Conseil communal (Conseiller communal)
 
DE SIEBENTHAL, Jean-Pierre Conseiller communal Conseil communal (Conseiller communal)  
DELAFONTAINE, François Conseiller communal 3. Conseil intercommunal de l'ACPRS (Conseiller communal)
Conseil communal (Conseiller communal)
 
DESBAILLET, Pascal Conseiller communal 5. Conseil intercommunal de l'ASCL (Conseiller communal)
Conseil communal (Conseiller communal)
 
DESTRAZ, Cindy Conseillère communale 02 Commission de recours en matière d'impôts communaux (Conseillère communale)
Conseil communal (Conseillère communale)
 
DESTRAZ, Denis Municipal Municipalité (Municipal) 021 946 14 74
DUBOIS, Frédéric Conseiller communal 03 Commission de fixation des plafonds d'endettement et cautionnements-recond. emprunt (Conseiller communal)
Commission de gestion plénière (Conseiller communal)
Conseil communal (Conseiller communal)
Sous-commission 5 (Conseiller communal)
 
DUBOIS, Grégoire Conseiller communal Conseil communal (Conseiller communal)  
DUBOUX, Gilles Conseiller communal Conseil communal (Conseiller communal)  
DURGNIAT, Raphaël Conseiller communal Conseil communal (Conseiller communal)  
ETTER, Pierre Alain Conseiller communal 5. Conseil intercommunal de l'ASCL (Conseiller communal)
Commission de gestion plénière (Conseiller communal)
Conseil communal (Conseiller communal)
Sous-commission 5 (Conseiller communal)
 
FAMIGLIETTI, Gianni Conseiller communal 02 Commission de recours en matière d'impôts communaux (Conseiller communal)
Conseil communal (Conseiller communal)
 
FAURIEL, Jonathan Conseiller communal 04 Commission d'urbanisme (Conseiller communal)
Conseil communal (Conseiller communal)
 
FAVRE, Jean-Paul Municipal Municipalité (Municipal) 021 946 28 42
FAVRE, Pierre Alain Conseiller communal 04 Commission d'urbanisme (Conseiller communal)
3. Conseil intercommunal de l'ACPRS (Conseiller communal)
Commission de gestion plénière (Conseiller communal)
Conseil communal (Conseiller communal)
Sous-commission 3 (Conseiller communal)
 
FORNEY, Corinne Conseillère communale 5. Conseil intercommunal de l'ASCL (Conseillère communale)
Commission de gestion plénière (Conseillère communale)
Conseil communal (Conseillère communale)
Sous-commission 5 (Conseillère communale)
 
FORNEY, Pascal Conseiller communal Conseil communal (Conseiller communal)  
GAVIN, Anne-Marie Conseillère communale 01 Autorisations générales (Conseillère communale)
1. Commission naturalisation (Conseillère communale)
Conseil communal (Conseillère communale)
Sous-commission 4 (Conseillère communale)
 
GEISER, Pierre-Alain Conseiller communal Conseil communal (Conseiller communal)  
GILLIERON, René Syndic Municipalité (Syndic) 021 946 30 70
GILLIERON, Yann Conseiller communal 04 Commission d'urbanisme (Conseiller communal)
Commission de gestion plénière (Conseiller communal)
Conseil communal (Conseiller communal)
Sous-commission 3 (Conseiller communal)
Sous-commission 4 (Conseiller communal)
 
GIROD, Michaël Conseiller communal Conseil communal (Conseiller communal)  
GLAUSER, Nicolas Président du Conseil communal Conseil communal (Conseiller communal)  
GOUMAZ BURKA, Isabelle Conseillère communale Conseil communal (Conseillère communale)  
KUCR, Christelle Conseillère communale Conseil communal (Conseillère communale)  
MARTIN, Stéphane Conseiller communal Conseil communal (Conseiller communal)  
MOCELLIN, Jean-Marc Conseiller communal 3. Conseil intercommunal de l'ACPRS (Conseiller communal)
Commission de gestion plénière (Conseiller communal)
Conseil communal (Conseiller communal)
Sous-commission 1 (Conseiller communal)
 
MONOD, Antoine Conseiller communal Conseil communal (Conseiller communal)  
NEYROUD, Sabine Conseiller communal 03 Commission de fixation des plafonds d'endettement et cautionnements-recond. emprunt (Conseillère communale)
Conseil communal (Conseillère communale)
 
PACHE, Laetitia Conseillère communale 1. Commission naturalisation (Conseillère communale)
Conseil communal (Conseillère communale)
 
PENARD, Philippe Conseiller communal 03 Commission de fixation des plafonds d'endettement et cautionnements-recond. emprunt (Conseiller communal)
3. Conseil intercommunal de l'ACPRS (Conseiller communal)
Conseil communal (Conseiller communal)
 
ROLAZ, Jean-François Municipal Municipalité (Municipal) 079 210 01 10
SIEGENTHALER, Vincent Conseiller communal 5. Conseil intercommunal de l'ASCL (Conseiller communal)
Conseil communal (Conseiller communal)
 
WERMEILLE, Dominique Conseiller communal Conseil communal (Conseiller communal)  
WUTHRICH, Andreas Conseiller communal 01 Autorisations générales (Conseiller communal)
3. Conseil intercommunal de l'ACPRS (Conseiller communal)
Commission de gestion plénière (Conseiller communal)
Conseil communal (Conseiller communal)
Sous-commission 1 (Conseiller communal)